Британский депутат выразил протест против обстрела Арменией населенных пунктов Азербайджана

Британский депутат выразил протест против обстрела Арменией населенных пунктов Азербайджана
3 октября 2020
# 14:28

Член Палаты общин парламента Великобритании, председатель группы дружбы с Азербайджаном Боб Блэкмен направил письмо президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.

Как сообщает Vesti.az, в письме Блэкмен выразил поддержку в период, когда азербайджанские военнослужащие предпринимают необходимые контрнаступательные меры с целью предотвращения очередной военной агрессии Армении и обеспечения безопасности гражданского населения.

Британский парламентарий выразил протест в связи с обстрелом Арменией населенных пунктов Азербайджана. 

Он отметил, что обстрел армянами позиций Азербайджанской Армии, гражданских лиц и гражданской инфраструктуры с использованием крупнокалиберного оружия является очередным актом военной агрессии и применения силы против Азербайджана. Блэкмен подчеркнул, что вся ответственность за сложившуюся ситуацию и дальнейшее развитие событий лежит на военно-политическом руководстве Армении: «Мы с нетерпением ждем возвращения всего Нагорно-Карабахского региона Азербайджану и возможности возвращения вынужденных переселенцев в свои дома в безопасных условиях, как это согласовано международным сообществом. Я и межпарламентская группа дружбы Великобритания-Азербайджан рядом с вами и будем продолжать вести пропагандистскую работу в парламенте».

# 1721
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#