Политика
- Главная
- Политика
Блинкен: США поддерживают всех заинтересованных в суверенитете
США выступают за суверенитет, территориальную целостность и независимость каждого на фоне событий в Карабахе.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен на вопрос о том, признают ли США право Азербайджана на восстановление территориальной целостности в Карабахе.
"Если речь идет о суверенитете, территориальной целостности, независимости, мы поддерживаем эти предложения для всех, кто заинтересован", - сказал он.
Блинкен подчеркнул, что США в течение последних суток поддерживают тесные контакты со всеми заинтересованными сторонами, включая переговоры с представителями этнических армян Карабаха.
Vesti.az
Пезешкиан: В нынешних условиях переговоры с США не имеют смысла
Ильгар Велизаде: Азербайджан и Турция не находятся в отношениях «вассал — сюзерен» - ПОЗИЦИЯ
Джейхун Байрамов обсудил с нигерийской коллегой повестку сотрудничества на многосторонних площадках
На страницах Президента Ильхама Алиева опубликовано видео с открытия чемпионата мира по дзюдо
Мирзоян проинформировал Пезешкиана о реализации проекта TRIPP
The Liberum: Выступление Ильхама Алиева раскрывает внешнеполитическую доктрину, определяющую место Азербайджана в мире