Блинкен проармянскому конгрессмену: У Азербайджана граница с Ираном, которую нужно защищать-ВИДЕО

Блинкен проармянскому конгрессмену: У Азербайджана граница с Ираном, которую нужно защищать-ВИДЕО
23 марта 2023
# 13:22

Азербайджан имеет протяженную границу с Ираном, которую нужно защищать.

Как передает в четверг Vesti.az, об этом сказал госсекретарь США Энтони Блинкен, отвечая на провокационные вопросы проармянского сенатора Боба Менендеса в связи с запросом Администрации президента США на выделение 700 тысяч долларов на международное военное образование и тренинги азербайджанских военных.

Осадив Менендеса, чьи темные делишки в виде получения крупных «пожертвований» от армянского лобби по схеме его супруги Надин Арсланян давно попали в поле зрения ФБР (в связи с чем сенатор находится под следствием), госсекретарь объяснил, что на это существует ряд весомых и практических причин, в частности, отметил необходимость укреплять оперативную совместимость между военными силами Азербайджана и НАТО в рамках участия в миротворческих миссиях.

Кроме того, выступая в среду на слушаниях в комитете по иностранным делам Сената Конгресса, госсекретарь также выразил надежду на скорое подписание между Азербайджаном и Арменией мирного договора.

«Считаю, что имеется благоприятная возможность, не хочу это преувеличивать, но благоприятная возможность, позволяющая в действительности завершить подготовку мирного соглашения», - отметил глава американского внешнеполитического ведомства.

Таким образом, очередная провокация прикормленного армянским лобби сенатора потерпела фиаско. Точно так же, как это было, когда он и его коллега по получению армянских «пожертвований» - демократы Адам Шифф, Фрэнк Пеллон, а также еще несколько сенаторов пытались в декабре прошлого года протолкнуть антиазербайджанские поправки к проекту оборонного бюджета на 2023 год.

Несмотря на все потуги лобби и растущее число карманных сенаторов, Азербайджан и США продолжают взаимовыгодное сотрудничество, а армяне опять остаются с носом.

# 7695
avatar

Талех Агавердиев

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#