Политика
- Главная
- Политика
Блинкен обсудил с Пашиняном обстановку на Южном Кавказе и вокруг Украины

Госсекретарь США Энтони Блинкен
Госсекретарь США Энтони Блинкен в понедельник обсудил по телефону с премьер-министром Армении Николом Пашиняном обстановку на Южном Кавказе, а также заявил о намерении Вашингтона и его союзников принимать меры против Москвы в связи с операцией РФ на Украине. Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в заявлении руководителя пресс-службы Госдепартамента Неда Прайса.
"Госсекретарь отметил неизменную важность двустороннего партнерства с Арменией и приверженность США содействию мирному, демократическому будущему и процветанию на Южном Кавказе, - отмечается в документе. - Говоря о недавней эскалации между армянскими и азербайджанскими силами, госсекретарь призвал стороны проявлять сдержанность и активизировать дипломатическое взаимодействие, чтобы найти всеобъемлющее решение всех имеющихся вопросов".
По словам Прайса, "госсекретарь призвал к продолжению демократических преобразований в Армении".
"Госсекретарь заострил внимание на том, что США и их партнеры готовы продолжить призывать к ответу Москву и тех, кто ее поддерживает, включая режим Лукашенко в Белоруссии", - отмечается в заявлении.

Vesti.az

Асадов на встрече глав правительств ОТГ-ФОТО

Али Асадов провел встречу с президентом Кыргызстана

От энергетики до культуры: как Азербайджан и ОАЭ выстраивают стратегический альянс – ТОЧКА ЗРЕНИЯ

«У нас есть принципы»: Пашинян о военных перевозках и «маршруте Трампа»

AFP: Израиль и Сирия подпишут документы в военной сфере

Алиев принял комиссара ЕС по вопросам расширения-ФОТО