Политика
- Главная
- Политика
Баку заинтересован в том, чтобы Москва прекратила оказывать Еревану помощь, а дальше он справится сам – НЕОЖИДАННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
Любое руководство Армении, даже если оно прозападное, прекрасно понимает, что, помимо достаточно дружественного настроя общества в отношении России в этом государстве, точно такой же настрой есть и в Азербайджане. Об этом рассказал обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко в интервью изданию Украина.ру.
«Это абсолютно очевидное и прозрачное решение. Если мы с Арменией враги, а Армения наступает на хвост своему стратегическому союзнику, мы должны переориентировать этого стратегического союзника», — уточнил Ищенко.
Азербайджану, добавил политолог, не нужно, чтобы Россия «душила» Армению: Баку заинтересован в том, чтобы Москва прекратила оказывать Еревану помощь, а дальше он справится сам.
Vesti.az
Зульфугаров: Баку намерен до конца демонтировать структуру агрессии Армении - ТОЧКА ЗРЕНИЯ
Делегация Еврокомиссии посетила Нахчыван-ФОТО
Россия предложила Азербайджану обменяться опытом применения ИИ в судах
Ильхам Алиев позвонил президенту Ирана
Инфантино на приеме у Алиева-ФОТО
Цена Azeri Light снизилась до 122,49 доллара