"Баку и Москва эффективно сотрудничают по вопросам глобальной безопасности"

"Баку и Москва эффективно сотрудничают по вопросам глобальной безопасности"
5 октября 2019
# 14:54

Баку и Москва эффективно сотрудничают в вопросах борьбы с терроризмом и экстремизмом, заявила глава Управления пресс-службы МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева.

«Азербайджан и Россия взаимовыгодно сотрудничают на международной арене по ряду вопросов повестки глобальной безопасности. Как передает Vesti.Az, в этой связи следует подчеркнуть сотрудничество и координацию Баку и Москвы в борьбе с терроризмом и экстремизмом», - сказала Абдуллаева агентству «ИНТЕРФАКС-Азербайджан».

По ее словам, отношения между Азербайджаном и Россией также интенсивно развиваются в торгово-экономической и инвестиционной сфере, в том числе, стороны активно сотрудничают транспорта и туризма.

«Для Азербайджана Россия является партнером номер один в импорте (российской продукции), а также по экспорту продуктов азербайджанского ненефтяного сектора», - сказала Абдуллаева.

По мнению секретаря МИД Азербайджана, многочисленные встречи на уровне лидеров двух стран вносят большой вклад в развитие партнерских отношений между нашими странами.

# 1924
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#