Политика
- Главная
- Политика
Байрамов оценивает переговоры между Азербайджаном и Арменией позитивно
"Касательно переговорного процесса вокруг мирного договора, скажу, что с февраля возобновились интенсивные переговоры".
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов сказал на совместной пресс-конференции с действующим председателем ОБСЕ Яном Боргом.
- До этого проводился обмен документами и условиями, но очной встречи не было. Хотя процесс продолжался встречами в Мюнхене, Берлине и Алматы. По итогам последней встречи было проведено большое обсуждение. Эти переговоры оцениваю позитивно
- Прямые двусторонние переговоры между Арменией и Азербайджаном дают положительные результаты.
- Предпринятые за последние шесть месяцев шаги на пути построения мира являются тому подтверждением.
- Начало процесса делимитации и демаркации границы между двумя странами и возвращение Азербайджану четырех сел, оккупированных с 90-х годов, можно рассматривать как позитивное событие.
Vesti.az
На страницах Президента Ильхама Алиева в соцсетях опубликован видеоролик о поездке в Зангилан-ВИДЕО
Гейдар Алиев: Архитектор современных достижений Азербайджана и его развитых отношений с Европой — «The Liberum»
Первый вице-президент Мехрибан Алиева поделилась публикацией с берега реки в Зангилане
Президент Ильхам Алиев встретился в городе Зангилан с жителями-ОБНОВЛЕНО
Президент: Роль Великого лидера Гейдара Алиева в истории Азербайджана неоспорима
Президент: Мы превратим Зангилан в один из транспортных центров региона