Политика
- Главная
- Политика
Байрамов обсудил с Бербок двусторонние отношения и подготовку к COP29
Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с министром иностранных дел Германии Анналеной Бербок в рамках 79-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.
Как передает Vesti.az, об этом сообщил МИД Азербайджана.
В ходе встречи были обсуждены двусторонние отношения между Азербайджаном и Германией и текущая ситуация в регионе в постконфликтный период.
Германская сторона также была подробно проинформирована о работе, проделанной в рамках подготовки к 29-й сессии COP29, которая пройдёт в Азербайджане.
Министр Джейхун Байрамов рассказал о текущей ситуации в регионе в постконфликтный период, работах по восстановлению и реконструкции, проводимых на освобожденных землях, о процессе нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией, отметив, что продолжающиеся территориальные претензии к нашей стране, содержащиеся в Конституции и законодательных актах Армении, а также стремительное вооружение этой страны создают угрозу мирной повестке.
В ходе встречи также состоялся обмен мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.
Vesti.az
На страницах Президента в соцсетях опубликована публикация по случаю Дня Вооружённых сил
Азербайджан отправит в Армению 26 цистерн горючего
Между Азербайджаном и Нидерландами прошли обсуждения по консульским вопросам
Состоялся телефонный разговор между Ильхамом Алиевым и Гурбангулы Бердымухамедовым
В Баку состоялась встреча Хикмета Гаджиева со спецпредставителем НАТО
Венесуэла выразила благодарность Азербайджану за слова солидарности