Политика
- Главная
- Политика
Байден назвал белых расистов главной террористической угрозой в США

Джо Байден
Американское разведсообщество считает сторонников идеи превосходства белой расы наибольшей террористической угрозой в США.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Росбалт, об этом заявил президент страны Джо Байден, выступая в Белом доме с речью, посвященной проблемам насилия на почве ненависти в стране.
Американский лидер подчеркнул, что «слишком высокий уровень ненависти подпитывает экстремизм, которому позволили расти и усиливаться». По его словам, «идее превосходства белой расы, всем формам ненависти, подпитываемой насилием, нет места в Америке». «За сторонниками превосходства белой расы не будет последнего слова», — пообещал Байден.
Кроме того, президент вновь призвал ввести запрет на продажу в стране штурмового оружия.

Vesti.az

Президент встретился с жителями поселков Гырмызы Базар, Гадрут и села Сос-ФОТО-ОБНОВЛЕНО

Глава государства: С сепаратизмом покончено, Азербайджан полностью восстановил свой суверенитет

Президент принял участие в открытии здания Клиники Карабахского университета, учебного корпуса факультета медицинских наук и наук о здоровье

Президент Ильхам Алиев посетил село Шушакенд Ходжалинского района

Президент Азербайджана посетил поселок Гырмызы Базар Ходжавендского района

Президент Ильхам Алиев посетил село Сос Ходжавендского района