Ажиотажа вокруг Мхитаряна больше, чем сам финал «Арсенал»-«Челси» - ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Ажиотажа вокруг Мхитаряна больше, чем сам финал «Арсенал»-«Челси» - ТОЧКА ЗРЕНИЯ
13 мая 2019
# 13:40

«Создан искусственный ажиотаж вокруг полузащитника «Арсенала» Генриха Мхитаряна. И он больше, чем сам финальный матч, который пройдет в Баку».

Об этом заявил Vesti.Az известный политолог, руководитель политологического клуба «Южный Кавказ» Ильгар Велизаде.

«Намеренное акцентирование британской стороной, руководством «Арсенала» темы безопасности в связи с возможным приездом в Азербайджан Генриха Мхитаряна не отражает существующих реалий, в частности реалий с обеспечением безопасности тех или иных матчей», - сказал политолог.

По его словам, «Баку в последние годы часто становится площадкой для проведения международных спортивных мероприятий, в которых участвуют спортсмены армянской национальности».

«До сих пор не выявлено ни одного случая, когда спортсмены были подвергнуты серьезным рискам, связанных с их безопасностью и пребыванием в Азербайджане. Странно также предупреждение МИД Великобритании на фоне всех этих разговоров с Мхитаряном, оно создает ненужный ажиотаж, не способствует созданию положительного климата для самого проведения спортивного мероприятия. Недавно в Баку проходили гонки гран-при «Формула -1». Сюда приезжают спортсмены, тренеры, не фиксировалось ни одного случая, когда кто-то бы пострадал от необеспечения безопасности», - сказал он.

МИДу Великобритании и руководству «Арсенала» следует ознакомиться с отзывами международных организаций по проведению международных соревнований в Баку прежде чем выступать с заявлениями, дезинформирующими, в том числе и собственную общественность», - добавил Ильгар Велизаде.

Стоит напомнить, что ранее МИД Великобритании выступил с официальным предупреждением болельщикам, заявив, что им следует быть бдительными в Баку, избегать ношения больших сумм денег и не ходить ночью в одиночку. МИД Азербайджана в свою очерель заявил, что предупреждение МИД Великобритании болельщикам накануне финального матча Лиги Европы по футболу в Баку вызывает у азербайджанской стороны недопонимание и удивление.

Финал Лиги Европы по футболу состоится в азербайджанской столице 29 мая между двумя лондонскими клубами - "Арсеналом" и "Челси".

 

 

# 1178
avatar

Исмаил Алиев

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#