Политика
- Главная
- Политика
Азербайджанская община Нагорного Карабаха выразила протест правительству и парламенту Австралии
Азербайджанская община нагорно-карабахского региона Азербайджанской Республики направила в адрес правительства и законодательного органа Австралии протестное письмо в связи со встречей некоторых чиновников Австралии в рамках визита в эту страну «членов» незаконного сепаратистского режима в оккупированном нагорно-карабахском регионе Азербайджана.
Как сообщили АПА из общины, в письме говорится, что визит представителей сепаратистского режима в Австралию напрямую противоречит официальной позиции правительства этой страны:
«Правительство Австралии заявило о поддержке суверенитета и территориальной целостности Азербайджана и о неизменности этой позиции. Отметим, что в результате военной агрессии Армении против Азербайджана в Нагорном Карабахе была проведена этническая чистка, сотни тысяч наших соотечественников были изгнаны со своих земель. Сегодня армянская диаспора пропагандирует сепаратистский режим в Австралии и пытается легитимизировать последствия оккупации. «Теплое отношение» некоторых австралийских чиновников к «членам» сепаратистского режима мы как Азербайджанская община нагорно-карабахского региона Азербайджанской Республики считаем неприемлемым».
Vesti.az
Президент Азербайджана стал Почетным доктором КНУСА
Азербайджан и Судан подписали соглашение о безвизовом режиме для дипломатов
В Баку подписан меморандум ОТГ по городскому развитию
Ильхам Алиев встретился с президентом Маврикия-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
Ильхам Алиев утвердил соглашение по парку «Шуша» в Болгарии
Помощник Президента: Изменение климата стало одним из главных вызовов для человечества