Азербайджан утвердит условия соглашения в отношении Армении по интеллектуальной собственности в СНГ

Азербайджан утвердит условия соглашения в отношении Армении по интеллектуальной собственности в СНГ
9 сентября 2020
# 10:45

В Милли Меджлис поступил законопроект «Об утверждении Соглашения о взаимодействии таможенных органов в сфере защиты прав на объекты интеллектуальной собственности государств-участников Содружества Независимых Государств».

Как сообщает АПА, законопроект включен в повестку дня заседания Комитета Милли Меджлиса по правовой политике и государственному строительству, которое состоится 11 сентября.

В Соглашении «О взаимодействии таможенных органов в сфере защиты прав на объекты интеллектуальной собственности государств-участников Содружества Независимых Государств», подписанном на заседании Совета глав правительств СНГ в городе Ашхабад 31 мая 2019 года, отражены условия Азербайджанской Республики.

В документе отмечается, что никакие права, обязательства и положения, указанные в Соглашении, не будут применяться к деятельности Азербайджанской Республикой в отношении Республики Армения, а также оккупированных территорий Азербайджана до освобождения оккупированных территорий Азербайджанской Республики и полного устранения последствий оккупации.

# 3333
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#