Политика
- Главная
- Политика
Азербайджан предъявил ноту протеста Франции

4 декабря 2020 года посол Французской Республики в Азербайджанской Республике Закари Гросс был вызван в МИД.
Как сообщили Vesti.az в управлении пресс-службы МИД, на встрече послу была вручена нота протеста Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в связи с резолюцией «Защита христианских общин Европы и Востока и армянского народа», принятой 3 декабря в Национальной Ассамблее Франции.
До внимания посла Франции были доведены решительные осуждения в связи с указанным документом, противоречащим нормам и принципам международного права, Уставу ООН, Хельсинскому заключительному акту, резолюциям Совета Безопасности ООН № 822, 853, 874, 884 от 1993 года.
Дипломат заявил, что доведет до сведения Парижа позицию МИД Азербайджана.

Vesti.az

Джейхун Байрамов встретился с узбекским коллегой Бахтиёром Саидовым

В отношении граждан Армении изучены документы по фактам преступлений, совершенных против азербайджанцев в 1988–1992 годах

Эксперт: Россия проверят на прочность Польшу и НАТО - МНЕНИЕ

Эрдоган поздравил Азербайджан

В Шуше обнаружено крупное количество оружия и боеприпасов - ВИДЕО

Ильхам Алиев: В центре всех наших политических шагов стоит гражданин Азербайджана - ЗАЯВЛЕНИЯ