Азербайджан обратился к диаспоре в России из-за ситуации в Карабахе

Азербайджан обратился к диаспоре в России из-за ситуации в Карабахе
28 сентября 2020
# 16:08

Посольство Азербайджана призывает диаспорские организации в РФ с пониманием отнестись к сложившейся ситуации в связи с эскалацией конфликта в Нагорном Карабахе и действовать в рамках норм и законов России, заявили в дипмиссии республики в Москве.

"Посольство призывает диаспорские организации на территории России с пониманием отнестись к сложившейся ситуации и действовать в рамках принятых норм и законов Российской Федерации. Также необходимо отметить, что в течение только одного дня посольство получило более 50 обращений от наших соотечественников, изъявивших желание защищать свою Родину", - говорится в заявлении, поступившем в распоряжение РИА Новости, передает Vesti.az.

В дипмиссии выразили глубокую благодарность соотечественникам за проявленный патриотизм и заявили, что "азербайджанская армия способна самостоятельно решить любые задачи по освобождению оккупированных территорий".

Также в посольстве возложили ответственность за нынешнее обострение ситуации на военно-политическое руководство Армении, "действия которого привели к июльским событиям в товузском направлении, вследствие чего погибли азербайджанские военнослужащие и мирные жители, в августе к захвату азербайджанскими военными руководителя диверсионной группы, направленной для совершения террористических актов".

Посольство выразило соболезнования семьям и близким погибших азербайджанских военнослужащих и гражданских.

# 948
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#