Политика
- Главная
- Политика
Азербайджан направил ноту России
Азербайджан направил ноту России. Об этом Vesti.az сообщили в посольстве Азербайджана в России.
По сообщению, 9 августа текущего года в российском городе Пятигорск открылся Северо-Кавказский молодежный форум «Машук-2019».
В рамках Форума, посол Армении в России, на проводимой им встрече с участниками мероприятия, выразил в отношении Азербайджана, суверенитета и территориальной целостности нашей страны недопустимые высказывания, что вызвало справедливый протест участвующего на данном Форуме председателя общественного объединения «Бакинский клуб молодёжи» Сабира Рустамова и произошёл неприятный инцидент.
В связи с этим, Сабир Рустамов обратился с письмом в Посольство, в котором детально изложил суть произошедшего и попросил поддержать его. Учитывая серьёзность вопроса, резонанс, который он вызвал в азербайджанском обществе, Посольство направило в МИД России официальную ноту.
Кроме того, Посол Полад Бюльбюльоглы, несмотря на достигнутую заранее договорённость, отказался от поездки в Пятигорск, участия в работе Форума и запланированных встреч.
Vesti.az
Коллектив МЧС Азербайджана посетил Парк Победы-ФОТО
В Зангиланском и Джабраильском районах почтили память шехидов -ФОТО
Эрдоган: Карабах — это земля Азербайджана и так будет всегда
Euronews: Азербайджан подписал соглашения на миллиарды долларов с крупными инвестиционными компаниями
Государственные лица почтили память шехидов в Парке Победы -ФОТО
В Шуше отметили День памяти-ФОТО