Политика
- Главная
- Политика
Азербайджанцы Нью-Йорка провели перед зданием ООН акцию против незаконной эксплуатации месторождений-ФОТО

Азербайджанские активисты, проживающие в Нью-Йорке, США, провели мирную акцию протеста перед штаб-квартирой ООН.
Как сообщает Vesti.az, целью акции, организованной руководителем Азербайджано-Американской Ассоциации женщин Миневвер Вахабовой, является протест против незаконной эксплуатации армянами месторождений полезных ископаемых на временно подконтрольных российским миротворцам территориях Азербайджана, в частности золоторудного месторождения "Гызылбулаг" и медно-молибденового месторождения "Демирли".
В своем обращении к ООН Муневвер Вахабова отметила, что незаконная эксплуатация Арменией месторождений полезных ископаемых на исторических землях Азербайджана, временно контролируемых российскими миротворцами, является преступлением. "Это самый большой удар, нанесенный не только Азербайджану, но и мировой экосистеме и человечеству в целом", - говорится в обращении.
Заинтересованным в акции местным жителям была предоставлена подробная информация об экотерроре, совершаемым Арменией на территории Азербайджана.

Vesti.az

Эксперт: Любые ответные действия Катар будет согласовывать с США - МНЕНИЕ

В Азербайджане обновили законопроект «О государственных услугах»

Хикмет Гаджиев провёл обширные обсуждения по вопросам стратегического партнёрства между США и Азербайджаном, а также по мирной повестке

Никол Пашинян о Зангезурском коридоре

Пашинян: Вашингтонские соглашения дают шанс углубить отношения с Москвой и Тегераном

«Им не нужен мир»: Пашинян о силах, мешающих договоренностям с Баку