Политика
- Главная
- Политика
Азербайджан зовут обратно в ПАСЕ

Деятельность азербайджанской делегации в ПАСЕ должна быть возобновлена.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на «Alpha News», об этом заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто.
Он также назвал недопустимым, чтобы члены делегаций некоторых государств, представленных в Совете Европы, выдвигали обвинения в адрес какого-либо государства.
П.Сийярто заявил, что ряд европейских парламентариев злоупотребляют своими служебными полномочиями и демонстрируют двойственный подход по отношению к другим странам:
«В большинстве случаев они избегают высказывать свое негативное мнение о том или ином государстве в присутствии представителей этого государства. Конечно, для этого нужна смелость. Ряд лиц хотят воспользоваться неучастием Азербайджана в работе Парламентской ассамблеи Совета Европы. Совет Европы – не площадка для критики».
Отметим, что П.Сийярто поднял вопрос о возобновлении участия азербайджанской делегации в работе Парламентской ассамблеи Совета Европы на заседании Комитета министров учреждения.

Vesti.az

Алиев наградил работников Статистики

После скандала с предательством имя Мехтиева все еще фигурирует на сайте Академии наук

Осужденный полковник бывшего МНБ Азербайджана досрочно вышел на свободу

Проходит 5 лет со дня освобождения города Зангилан от оккупации

Президент Ильхам Алиев поделился публикацией по случаю годовщины освобождения Зангилана

Сахиба Гафарова встретилась с генеральным секретарём МПС