Политика
- Главная
- Политика
Азербайджан выдвинул России жёсткий протест - ИО ПОСЛА ВЫЗВАН В МИД
28 июня временный поверенный по делам посольства Российской Федерации в Азербайджанской Республике Петр Волоковых был вызван в Министерство иностранных дел Азербайджана в связи с нападениями на азербайджанцев в Екатеринбурге.
Как передает Vesti.az, об этом говорится в заявлении МИД.
«Российской стороне был выражен жесткий протест в связи с рейдами, совершенными органами безопасности России 27 июня в квартирах наших соотечественников, в ходе которых были жестоко убиты два азербайджанца, несколько человек получили тяжелые ранения, девять человек были арестованы. До сведения противоположной стороны доведено, что Баку ждет расследования вопроса и скорейшего привлечения к уголовной ответственности всех, совершивших насилие», — сообщили в МИД.
Vesti.az
Euronews Serbia: пожар в Геранбое оброс политическими версиями
На юге Сирии возобновились бои между друзами и правительственными силами
Россия атаковала промышленные и складские объекты Украины
Си Цзиньпин призвал воспитывать «строителей и продолжателей социализма»
Омбудсмен назвала обвинения в пытках армянских осужденных попыткой сорвать мирный процесс
Азербайджанская делегация приняла участие в «Стамбульском саммите по климатическому финансированию» в рамках председательства на COP31