Азербайджан выделяет 1 млн долларов в поддержку постпандемического восстановления Африки и малых островных развивающихся государств

Азербайджан выделяет 1 млн долларов в поддержку постпандемического восстановления Африки и малых островных развивающихся государств
2 марта 2023
# 11:25

Как и во время пандемии COVID-19, Азербайджан продолжит оказывать нуждающимся странам Движения неприсоединения финансовую и гуманитарную помощь.

Как передает Vesti.az, об этом сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев 2 марта в выступлении на проходящем в Баку Саммите Контактной группы Движения неприсоединения по борьбе с COVID-19.

«Я объявляю здесь два глобальных призыва: в поддержку постпандемического восстановления Африки и малых островных развивающихся государств. Я рад объявить, что Азербайджан, как первый донор, выделяет 1 млн долларов США на оба глобальных призыва. Верю, что страны-члены ДН и другие члены международного сообщества поддержат инициативу Азербайджана и последуют за нами в поддержке нуждающихся стран на их пути к постпандемическому восстановлению», - отметил глава государства.

Ильхам Алиев напомнил, что Азербайджан оказал финансовую и гуманитарную поддержку, связанную с коронавирусом, более чем 80 странам, большинство из которых являются членами в Движении неприсоединения, либо по двусторонним каналам, либо через Всемирную организацию здравоохранения.

# 3681
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#