Политика
- Главная
- Политика
Азербайджан вернул 12 граждан из сирийского лагеря
4 ноября была осуществлена репатриация 12 граждан Азербайджанской Республики, содержавшихся в лагере Амерна в городе Джераблус Сирийской Арабской Республики.
Как сообщили Vesti.az в Министерстве иностранных дел, в результате поэтапных и скоординированных мер, принятых правительством Азербайджанской Республики, указанные лица были доставлены в нашу страну.
Сначала были определены местоположение, личности наших граждан, подлежащих репатриации на родину, а затем обеспечен их переход на территорию Турецкой Республики.
Посольство Азербайджанской Республики в Турецкой Республике предоставило нашим гражданам “Свидетельства на возвращение в Азербайджанскую Республику” для возвращения в страну, и 24 ноября была осуществлена репатриация указанных граждан рейсом Анкара-Баку в Азербайджанскую Республику.
Правительством Азербайджанской Республики предусмотрено принятие всех необходимых мер для реабилитации и реинтеграции указанных лиц.
Репатриация наших граждан осуществляется на основе совместной и скоординированной деятельности соответствующих государственных структур Азербайджанской Республики. Особо следует отметить помощь, оказанную Турецкой республикой в реализации этого процесса.
Правительство Азербайджанской Республики и впредь будет продолжать принимать необходимые меры по защите прав и свобод своих граждан.
Vesti.az
Ильхам Алиев и Петер Пеллегрини заложили фундамент школы в Агдаме
Конституционному суду Азербайджана исполнилось 28 лет
В соцсетях Ильхама Алиева опубликованы кадры с Президентом Словакии в Шуше-ВИДЕО
Хикмет Гаджиев обсудил с руководством D-8 перспективы сотрудничества-ФОТО
Ильхам Алиев и Петер Пеллегрини осмотрели в Шуше расстрелянные в период оккупации бюсты
Пеллегрини с юмором связал свой карьерный рост с визитами в Азербайджан