Политика
- Главная
- Политика
Азербайджан в одном ряду с Данией и Финляндией по уровню безопасности в стране

Азербайджан занял последнее место в рейтинге государств по уровню террористической угрозы в 2024 году с индексом "0", сообщает Vesti.az со ссылкой на очередной отчет Института экономики и мира Global Terrorism Index ("Глобальный индекс терроризма").
Рейтинг по уровню террористической угрозы на 2024 год, в котором наша страна заняла последнюю строчку, проводился среди 89 стран мира.
При этом список возглавила Буркина-Фасо (8.571), второе место занял Израиль (8.143), третье - Мали (7998). А замыкают пятерку Пакистан (7916) и Сирия (7,89). Далее следует Афганистан (7825).
Иран (4.464) расположился на 26 месте в рейтинге, Турция (4.168) – на 29-м, США (4.141) – на 30-м, Россия (3.016) – на 35-м, Франция (2.647) – на 38-м, Норвегия (1.747) – на 53-м, Армения (0.423) – на 76-м.
Наряду с Азербайджаном наиболее безопасными странами признаны Дания, Финляндия, Катар.

Vesti.az

Американский журналист раскрыл подробности дружбы Трампа и Эпштейна

Пашинян провел встречу с Матвиенко

Пашинян: Гарегин должен ответить, нарушил ли он клятву безбрачия и имеет ли детей

СНБ Армении: Двое несовершеннолетних жителей Армении оказались на территории Азербайджана.

Матвиенко: Россия рада возобновлению политического диалога с Арменией

New York Times перечислила, как Илон Маск и Дональд Трамп могут навредить друг другу