Политика
- Главная
- Политика
Азербайджан стремится к нормализации отношений с Арменией - Хикмет Гаджиев

Азербайджан стремится к миру и нормализации двусторонних отношений с Арменией.
Как сообщает Vesti.az, об этом сообщил помощник Президента Азербайджанской Республики - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Хикмет Гаджиев на социальной платформе X .
Азербайджан создал модель разрешения одного из самых затяжных конфликтов на более широкой карте Евразии.
ОБСЕ не смогла урегулировать конфликт, хотя Карабахский конфликт был одним из вопросов, стоящих перед ОБСЕ с момента самого создания этого института.
Минская группа потерпела неудачу: Институт сопредседательства Минской группы потерпел неудачу, потому что миссия этого института заключалась в поддержании и продолжении оккупации Армении против Азербайджана. (кстати, Соединенные Штаты были одной из стран-сопредседателей МГ)
Эта глава военной оккупации и несправедливости уже закрыта. Таким образом, повестка дня Азербайджана сейчас направлена на установление мира и нормализацию двусторонних отношений между Арменией и Азербайджаном.
Но любое мирное взаимодействие требует, чтобы обе стороны сыграли свою роль, и Армения также должна выполнить свою роль и продемонстрировать добрую волю.
“Теперь в нашем регионе возникли новые реалии и статус-кво. Эти новые реалии основаны на справедливости, законности и легитимности”.

Vesti.az

В Вене обсуждали пути к миру между Азербайджаном и Арменией

Хуситы призвали к всеобъемлющему обмену пленными без условий

В Азербайджане изъяты 16 кг наркотиков и уничтожены плантации конопли

Politico: Демократы хотят вернуть Маска после его атаки на республиканцев

В Турции раскрыли схему кражи денег с карт иностранных гостей

Главы МИД Азербайджана и Пакистана провели телефонный разговор