Политика
- Главная
- Политика
Азербайджан призвал международные ассамблеи оказать давление на Армению

Рабочие группы по межпарламентским связям и делегации в международных парламентских ассамблеях Милли Меджлиса направили письма в парламенты зарубежных стран и парламентские ассамблеи.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает Отдел по связям с общественностью и прессой Милли Меджлиса.
В письмах говорится:
«Как известно, Армения, руководствуясь идеологией расовой дискриминации и радикального национализма, совершила масштабные нарушения прав в отношении азербайджанского народа и государства. Недавно обнародованная видеозапись выступления бывшего президента Армении Левона Тер-Петросяна от 23 июля 1993 года еще раз подтверждает этот факт. В своём выступлении, сделанном в бытность президентом, Тер-Петросян открыто представил оккупацию и этнические чистки как государственную политику, что является явным доказательством систематического и организованного характера этих преступлений, а также государственной ответственности Армении за них».
В письмах, учитывая всё вышесказанное, а также продолжающуюся политику расовой дискриминации и противодействия миру со стороны Армении, парламенты иностранных государств и международные парламентские ассамблеи призываются оказать давление на эту страну с целью отказа от расистской политики, реваншизма и милитаризма, а также для создания условий для возвращения западных азербайджанцев.

Vesti.az

Южный Кавказ без иллюзий: почему до регионального союза еще далеко – Фархад Мамедов

Расим Мусабеков: Пашинян может добиться одобрения новой Конституции на референдуме - КОММЕНТАРИЙ

Байрамов принял новоназначенного посла Палестины-ФОТО

Встреча представителей Азербайджана, Грузии и Армении завершилась "в положительной атмосфере" - СОВМЕСТНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

Алиев утвердил меморандум о взаимопонимании между Азербайджаном и Латвией

Пашинян назвал "движение за Карабах" разрушительным для государственности