Политика
- Главная
- Политика
Азербайджан потребовал в Гааге обеспечить выплату Арменией полной компенсации -ОБНОВЛЕНО

Азербайджан потребовал в Гааге (Нидерланды) обеспечить выплату Арменией полной компенсации за причиненный вред окружающей среде.
Об этом говорится в заявлении в пресс-службе Министерства иностранных дел (МИД) Азербайджанской Республики (АР).
***
15:30
12 апреля 2024 года во Дворце мира в Гааге прощел первый официальный судебный процесс по иску Азербайджана в рамках межгосударственного арбитража на основании «Бернской конвенции об охране дикой фауны и флоры и природных сред обитания в Европе».
Как передает Vesti.az со ссылкой на сообщение МИД, первый арбитражный процесс был инициирован Азербайджаном 18 января 2023 года на основании большого количества доказательств масштабного разрушения окружающей среды со стороны Армении в течение 30-летней незаконной оккупации территорий Азербайджана.

Vesti.az

Южный Кавказ без иллюзий: почему до регионального союза еще далеко – Фархад Мамедов

Расим Мусабеков: Пашинян может добиться одобрения новой Конституции на референдуме - КОММЕНТАРИЙ

Байрамов принял новоназначенного посла Палестины-ФОТО

Встреча представителей Азербайджана, Грузии и Армении завершилась "в положительной атмосфере" - СОВМЕСТНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

Алиев утвердил меморандум о взаимопонимании между Азербайджаном и Латвией

Пашинян назвал "движение за Карабах" разрушительным для государственности