Азербайджан ожидает тщательного расследования нападения на посольство в Лондоне - ЗАЯВЛЕНИЕ МИД

Азербайджан ожидает тщательного расследования нападения на посольство в Лондоне - ЗАЯВЛЕНИЕ МИД
16 августа 2022
# 10:06

Министр по делам Европы Соединенного Королевства Грэм Стюарт во время встречи с послом Азербайджана в этой стране выразил глубокое сожаление в связи с нападением на посольство Азербайджана в Лондоне, отметил, что Великобритания придает большое значение безопасности дипломатического персонала, поддерживает свободу выражения мнений.

 

Как передает Vesti.az , комментируя данное заявление, глава пресс-службы МИД Лейла Абдуллаева отметила, что инцидент с посольством Азербайджана в Лондоне является нападением, провокацией, совершенной против диппредставительства членами радикальной религиозной группы, и данный инцидент актуализирует вопрос безопасности диппредставительства:

"Еще раз напоминаем, что безопасность дипломатических представительств, в том числе и дипломатов, должна быть обеспечена принимающей страной в соответствии с международными обязательствами. В этой связи важно, чтобы британский министр назвал безопасность дипломатического персонала приоритетом.

Со своей стороны ожидаем, что провокация против нашего посольства в Лондоне будет тщательно расследована, и совершившие эту провокацию будут привлечены к ответственности".

# 3732
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#