Азербайджан и Пакистан укрепляют отношения в оборонной сфере
Азербайджан и Пакистан связывают общие культурные отношения. Эти отношения создают прочную основу для нашего сотрудничества с братским Азербайджаном.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом заявил министр иностранных дел Пакистана Мухаммед Исхак Дар на совместной пресс-конференции со своим азербайджанским коллегой в Исламабаде.
Министр сообщил, что на сегодняшней встрече были обсуждены все аспекты отношений между Азербайджаном и Пакистаном: «Мы будем углублять наши отношения в сферах торговли, инвестиций, связи, энергетики и обороны. Мы предпринимаем шаги по увеличению взаимных инвестиций в энергетической сфере. Для нашего сотрудничества в этой сфере важна деятельность совместной рабочей группы в сфере энергетики».
Глава МИД Пакистана заявил, что его страна будет стремиться к дальнейшему развитию межпарламентских связей с Азербайджаном.