Политика
- Главная
- Политика
Азербайджан и Китай будут сотрудничать в рамках инициативы «Один пояс — один путь»

Азербайджан и Китай являются друзьями и намерены активно сотрудничать в направлении сокращения выбросов углерода в рамках инициативы «Один пояс — один путь».
Как передаёт Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом заявил заместитель генерального секретаря проекта «Один пояс — один путь» Китая, профессор Реньин Ли, выступая на учредительной конференции Платформы НПО Глобального Юга в Баку.
Профессор подчеркнул важность объединения усилий в борьбе с глобальными изменениями климата:
«В этом году мы отмечаем 10-летие Парижского соглашения и 80-летие Организации Объединённых Наций. Страны должны сотрудничать ради обеспечения зелёного и безуглеродного развития. Развитые страны должны поддерживать развивающиеся государства и помогать им в реализации стратегий устойчивого развития. В этом году Китай оказал финансовую поддержку ряду развивающихся стран и готов делиться своими знаниями и опытом. Мы продолжаем прилагать усилия для выполнения своих обязательств в борьбе с изменением климата», — отметил Реньин Ли.

Vesti.az
Армения подтвердила готовность к ратификации соглашения с Азербайджаном

Джейхун Байрамов и Джон Мулимба провели переговоры в Баку-ФОТО

Один город, одна команда, одна мечта: "Карабах" в шаге от ЛЧ

В Кремле уклонились от ответа о встрече Путина и Алиева на саммите ШОС

Нетаньяху и "геноцид армян": геополитическая фикция вместо правды - ПОЗИЦИЯ
В Брюсселе отметили вклад Азербайджана в развитие медиа