Азербайджан и Армения обсудили организационные и процедурные вопросы комиссии по делимитации и демаркации границ

Азербайджан и Армения обсудили организационные и процедурные вопросы комиссии по делимитации и демаркации границ
30 августа 2022
# 18:25

Согласно сообщению МИД Азербайджана на заседании двухсторонней комиссии по делимитации и демаркации азербайджано-армянской границы, стороны обсудили организационные и процедурные вопросы, провели обмен мнением относительно будущей работы комиссий и регламента совместной деятельности. 

Помимо этого, стороны договорились о времени третьей встречи. 

14:14

В Москве проходит заседание двусторонней комиссии по делимитации и демаркации азербайджано-армянской границы.

Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, Азербайджан на встрече в Доме приема Министерства иностранных дел России представляет заместитель премьер-министра Шахин Мустафаев. С армянской стороны во встрече принимает участие заместитель премьер-министра Мгер Григорян.

Отметим, это вторая по счету встреча по делимитации и демаркации границы Азербайджана с Арменией. Первая встреча состоялась 24 мая этого года на нахчыванском участке азербайджано-армянской границы.

Напомним, заседание комиссии по делимитации и демаркации границ проводится при консультативной поддержке российской стороны. Ожидается, что МИД России опубликует в прессе информацию по итогам закрытой встречи.

Отметим также, что соглашение о создании двусторонней комиссии по делимитации и демаркации границы Азербайджана с Арменией при консультативной поддержке российской стороны было достигнуто в соответствии с Сочинским трехсторонним соглашением лидеров России, Азербайджана и Армении от 26 ноября 2021 года.

# 7293
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#