Политика
- Главная
- Политика
Армянский журналист: Мифы о непобедимости армянской армии привели нас к катастрофе-ВИДЕО

Татул Акопян
Мифы о непобедимости армянской армии привели нас к катастрофе.
Как передает Vesti.az, об этом заявил армянский журналист Татул Акопян в видео-интервью, рассказывая о комплексах армян, связанных с мифом о непобедимости армянской армии.
В интервью журналист рассказывает, как на четвертый день II Карабахской войны 2020 года во дворе Гадрутского госпиталя он впервые увидел два КАМАЗа с погибшими и ранеными.
«В нижнем ряду были навалены погибшие. А сверху лежали раненые. Эти голоса у меня в ушах. Это было ужасно! Эти КАМАЗы, когда приехали и остановились, у них из бортов лилась кровь. Ужасное зрелище! Мы сфотографировали это! В этот день я понял, что мы проиграли. Это был четвертый день. Я понял, что мы проиграли. Я делал все чтобы передать месседж: «Народ это нужно остановить! Каким-то образом остановить!», - сказал Акопян.
Журналист вспоминает 6 октября, когда впервые опубликовал свое заявление о том, что, если не принять план Путина (Баку готов был остановить военные действия при условии, что армянская армия добровольно освободит территории - ред.), то придется заплатить высокую цену.
«Я имею в виду нас. Потому что я был уверен, и теперь я уверен, мы могли остановить войну. Могли остановить в один из этих дней - 6,7 октября, 14 октября, 19 октября. Мы могли остановить», - сказал он.
По его словам, на тот момент правительство и парламентская оппозиция жили в мифах (армяне никогда не проигрывали в войнах, армянская армия непобедима), потому «было очень трудно выйти из этого мифа».
«Это миф. Если американская армия может быть разгромлена в какой-нибудь стране, как может быть, что армянская армия может быть непобедима. Вот такие мифы мы создали. Они привели нас к этой катастрофе», - констатировал Татул Акопян.

Азербайджанский депутат: Ни Затулин, ни его покровители не остановят этот процесс

Euronews подготовил репортаж с III Шушинского глобального медиафорума-ВИДЕО

Zатулин und Айвазовский: Кремль защищает китч вместо истории - ПОЗИЦИЯ

Пезешкиан: Азербайджан сосед и родственный народ

Министерству культуры даны поручения по азербайджанскому языку и культуре

Алиев утвердил состав Комиссии по госязыку