Армянка-жительница Баку: «Пашинян нанес большой удар по своему народу»

Армянка-жительница Баку: «Пашинян нанес большой удар по своему народу»
20 октября 2020
# 18:30

Она живет в Баку 57 лет. Здесь она впервые пошла в школу, получила образование,  работала в одном из государственных учреждений города.

Как сообщает Vesti.Az  со ссылкой на Xəzər TV, отец Нелли Петросян- армянин, мать – русская. Но она вовсе не считает себя армянкой. Потому, что она выбрала Азербайджан, в котором жила на протяжении долгих лет, своей Родиной.

 

По словам женщины, хоть и в школе, в которой она училась, а также сотрудники и соседи всегда знали об ее армянском происхождении, отношение к ней всегда было доброжелательным.

 

Больше всего Нелли Петросян угнетает ситуация, сложившаяся сегодня на линии фронта. По ее словам,  она была очень потрясена  известием о  ракетных обстрелах Гянджи. Как мать, она считает произошедшее  актом  вандализма: «Террористический акт в Гяндже не только бесчеловечен, но и недопустим нигде в мире».

 

Она отметила, что политика Пашиняна наносит большой удар по армянам и продолжает наносить сегодня: «Он всего лишь преследует собственные цели. Тот политик, который думает о своем народе, никогда не совершит подобное против других».

 

Нелли Петросян также добавила, что армяне воспитывают своих детей на исторической и полной ненависти лжи. А это не прививает будущему поколению ничего, кроме пустых фантазий. Она желает только одного исхода этой войны: чтобы победу одержала правая сторона. 30 лет Азербайджан требует свои права. Сегодня этот день  настал. А армяне, будучи неправыми, так и будут продолжать проигрывать, как проигрывают сегодня.

# 45893
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#