Армянин призвал популярного азербайджанца к миру – А КАК БЫТЬ С МИНАМИ?  - ВИДЕО

Армянин призвал популярного азербайджанца к миру – А КАК БЫТЬ С МИНАМИ?  - ВИДЕО
29 марта 2021
# 20:00

Армянин армянину рознь. Да, я признаю, что в своих статьях был резок в отношении недоброго соседа. И мне это простительно по той причине, что видел, как азербайджанских воинов в клочья разрывали армянские мины или минометы.

 

В итоге, армяне капитулировали,  иначе и быть не могло. Но есть и позитивные моменты, которые имели место вне зоны военных действий. А точнее в России.

 

Так, на одном из концертов прошедшей в России популярного российского певца азербайджанского происхождения Jony (Джахид Гусейнли ) произошёл интересный случай.

 

Как передаёт Vesti.Az, в социальной сети распространился видеоролик , на котором один из зрителей,  присутствующих в зале выхватил микрофон у певца и признался , что является армянином.Он призвал к миру между двумя народами.

" Я армянин, и мне нравятся твои песни. Я от души люблю твоё творчество. Брат, я твой фанат . Давай жить дружно, пусть не будет войны", -сказал он.

 

Затем фанат певца пожал ему руку.

 

Знаете, поступок армянского поклонника нашего певца, оставил двоякое чувство. С одной стороны, отрадно, что армянин нашёл в себе силы признаться в том, что является поклонником творчества азербайджанца. Культура, искусство, как известно, не имеют границ и порой играют ключевую роль в том, чтобы оба, некогда враждующих народа, воссоединились. В истории мировой кинематографии немало примеров, когда враждующие силы путем «важнейшего из искусств» посылали месседж всему миру.  

 

С другой стороны, призыв армянина к миру, выглядит, мягко говоря, неубедительно. Я более чем уверен, что армянин специально выбрал место и время, чтобы выставить армян в качестве жертвы и той самой «гуманной» стороны, призывающей к миру у «агрессора».

 

Возможно, мы ошибаемся, и армянский меломан действительно хочет мира. Но выглядит это неубедительно, хоть убейте. Хотя бы потому, что,  его соплеменники, отказавшись предоставить Азербайджану карту минных полей, до сих пор становятся причиной гибели азербайджанцев…

 

# 9886
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#