Армяне не потеряли ничего своего в Отечественной войне – ВСЁ КАК В ТОМ ИЗВЕСТНОМ АНЕКДОТЕ

Армяне не потеряли ничего своего в Отечественной войне – ВСЁ КАК В ТОМ ИЗВЕСТНОМ АНЕКДОТЕ
28 января 2021
# 20:00

Эту статью я хочу начать с анекдота. Он более, чем актуален для армянской общественности, которая все еще живет в мире иллюзий.

 

Итак, отец и сын-дебил стоят на берегу моря.
- Вот, сынок, это море.
- Где?
- Вот это, уходящее в небо, голубое пространство, все это море...
- Где?
- Видишь, волны играют, чайки снуют туда-сюда, блики от солнца, в дали белый пароходик, запах, непередаваемый запах!... Все это - море!
- Где?

 

Отец психует, хватает дебила-сына за загривок и несколько раз макает его башкой в воду:
 

- Вот море! Вот море! Вот море! Вот море! Вот море! Вот море!
- Ой, папа, что это было?!
- Море, сынок...
-Где?

 

Согласитесь, что этот анекдот довольно точно отражает нынешнее состояние подавляющего большинства  хаев, которые после позорного поражения в ходе 44-дневной войны, все еще восхваляют сброд под названием армянская армия. Основной акцент общественно-политических деятелей соседнего недогосударства сводится к одному: «армян предали».

 

В последние дни эта ахинея даже затмила сказку закавказских цыган о том, что армянские оккупанты в одиночку воевали против мифических пакистанцев, турок, воинственного племени из африканских джунглей.  Кстати, согласно достоверным армянским источникам, когда силы пакистанцев были на исходе, в бой вступали инопланетяне с планеты Альдебаран.

 

То есть, сегодня армянская общественность выступает в роли сына-дебила из вышесказанного анекдота. Мол, армянская армия не проиграла (ой, папа, что это было), ее банально предали. Эту чушь, словно мантру, повторяют все деятели Армении, пытаясь оправдать собственный позор. Тем более что сегодня хаи отмечают день армянской армии.

 

В связи с этим, с громким и пафосным заявлением выступил экс-президент Армении Серж Саргсян. Один из главных участников Ходжалинского геноцида оригинальностью не отличался. Он так же, как и другие пустословы, с упорством сына-дебила не желали видеть моря.

 

«День рождения армянской армии – один из священных праздников армянского народа, который мы всегда отмечали с ликованием. Однако сегодня настроение иное: мы все опечалены, преисполнены скорби из-за потери части нашей Родины, наших жертв и озабочены будущим нашего государства и нации», - говорится в послании  Саргсяна.

 

« От имени моих боевых товарищей и соратников, стоящих у истоков твоего создания и становления, говорю тебе: ты не побеждена, я тебя хорошо знаю – тебя предали, тебя ударили в спину, тяжело ранили, а до этого в последние годы сделали все, чтобы тебя скомпрометировать и ослабить, но ты без остатка исполнила свой долг. И сегодня тысячи родителей рассказывают эпизоды из твоих подвигов, так и не представляя, кто и где тебя ввел в заблуждение и бросил в западне.

 

Враг, который всегда тебя боялся, хорошо знает, какими коварными средствами он достиг своей цели. Ты все также сильна, и пусть никто не кичится, что победил тебя. Ты еще покажешь силу своего кулака и напомнишь врагу его недавнее постыдное прошлое. Ты была и остаешься стержнем нашей независимой государственности, гарантом безопасности нашего народа, наших карабахских братьев и сестер», - патетически, заламывая руки, изрекает Саргсян .

 

Давайте пройдемся по пунктам заявления Саргсяна. И начнем с конца.

 

Естественно, под «врагом, который всегда боялся» армян, Саргсян имеет в виду азербайджанцев. Удивительно, но в апреле 2016 года «трусливые азербайджанцы» заставили «непобедимых армян» побить все мировые рекорды по бегу. Хаи, от вида которых «нас бросало в дрожь», почему-то решили доказать арабским скакунам, что на двух ногах можно бежать быстрее, чем на четырех.

 

В течение четырех лет мы, а так же мировое сообщество, наивно полагали, что «героизм армян» в апреле 2016 никому  и никогда повторить не удастся. Но азербайджанские воины творят чудеса, и осенью прошлого года доказали, что нет предела человеческому  организму. Пусть даже он армянин.

 

Но вернемся к спичу Саргсяна. Железный кулак, который размозжил головы армянских агрессоров, все еще снится оккупантам. И потому неудивительно, что Серж, говоря о кулаке,  в лучших традициях армян красть чужое, украл и цитату президента Азербайджана.

 

Саргсян, идя на поводу своих политических амбиций и мечтая вернуть кресло власти, без всяких угрызений совести заклеймил Пашиняна как предателя и изменника родины. Ну чем не 1937-ой год? 

 

Что же касается скорби Саргсяна по поводу «потери части родины», то спешим его порадовать. Армяне ничего своего не потеряли. И знаете почему? По той простой причине, что своего у них нет, и не было.

 

Ну, а если представитель закавказских цыган, перекочевавших на Кавказ из Индии, так уж обеспокоен родиной, то ему в этом плане, как говорят хаи, «валнаваца петкаче». В Индии все в порядке…

# 8162
avatar

Фарид Теймурханлы

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#