Армения умоляет ОДКБ остановить Азербайджан - НО ТАМ СЛЕЗАМ НЕ ВЕРЯТ!

Армения умоляет ОДКБ остановить Азербайджан - НО ТАМ СЛЕЗАМ НЕ ВЕРЯТ!
14 июля 2020
# 18:30

Постоянный представитель Армении при ОДКБ Виктор Биягов призвал страны-члены Организации к солидарности в условиях обострения ситуации на армяно-азербайджанской границе, сообщили во вторник в пресс-службе армянского внешнеполитического ведомства, передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости. 

МИД Армении отмечает, что Биягов выступил с речью во вторник на заседании Постоянного совета ОДКБ. В Организацию входят Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия и Таджикистан.

"Сложившаяся ситуация является объектом серьезного беспокойства и внимания для всей Организации и каждого из ее членов... Призываем наших союзников продемонстрировать солидарность и взаимную поддержку в соответствии с духом и буквой Устава Организации. Эта беспрецедентная ситуация становится важным тестом для каждого из нас и для Организации в целом", - процитировали слова постпреда в армянском МИД.

По данным пресс-службы, представитель Армении коснулся обострения ситуации на северо-восточном направлении армяно-азербайджанской границы, в частности, что вооруженные силы Азербайджана обстреливают гражданскую инфраструктуру армянских населенных пунктов Чинари и Айгепар, в результате чего был нанесен ущерб гражданским объектам. "По самой последней информации, в течение последних часов ударными беспилотными летательными аппаратами обстрелу подверглась гражданская инфраструктура города Берд", - приводит пресс-служба слова постпреда.

Он добавил, что "в последнее время азербайджанская сторона, вопреки призывам сопредседателей Минской группы ОБСЕ… и генерального секретаря ООН… продолжает выступать с угрозами применения силы и военной эскалации, воплощая их в жизнь".

"В контексте вопросов, связанных с необходимостью поддержания региональной безопасности и стабильности, Биягов обратил внимание представителей стран-членов ОДКБ на заявление МИД Турции, отметив, что Армения решительно осуждает попытки Турции спровоцировать нестабильность в нашем регионе", - отмечается в сообщении.

# 43722
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#