"Армения стремится к укреплению основанного на оккупации статуса-кво" - МИД Азербайджана

"Армения стремится к укреплению основанного на оккупации статуса-кво" - МИД Азербайджана
28 июля 2020
# 16:23

«Политика и противоречивые высказывания руководства Армении, направленные на преднамеренный срыв переговорного процесса открыто свидетельствуют о том, что эта страна стремится к тому, чтобы упрочить статус-кво, опирающийся на оккупацию. Но хотелось бы подчеркнуть, что попытки агрессора Армении поставить какие-то условия и изменить формат переговоров неприемлемы».

Как передает Vesti.az, об этом сказала начальник управления пресс-службы МИД Лейла Абдуллаева.

«Еще раз подчеркиваем, что существующий статус-кво на оккупированных территориях Азербайджана неприемлем, так как представляет серьезную угрозу для мира и безопасности в регионе. Для изменения основанного на оккупации статус-кво армянские войска должны быть выведены со всех оккупированных территорий Азербайджана в соответствии с требованиями соответствующих резолюций Совета Безопасности ООН», - подчеркнула официальный представитель МИД.

Л.Абдуллаева напомнила, что военная провокация, совершенная вооруженными силами Армении на Товузском направлении границы 12 июля этого года, стала очередным заранее спланированным актом агрессии. Она подчеркнула, что вся ответственность за это лежит на военно-политическом руководстве Армении.

# 3912
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#