Политика
- Главная
- Политика
Армения рассчитывает на долгое присутствие российских миротворцев в Карабахе

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян заявил, что наличие российских миротворцев в Карабахе — залог стабильности в регионе, сообщает РИА Новости со ссылкой на Общественное телевидение Армении.
«Наша задача - попытаться сделать максимум возможного, чтобы миротворцы оставались дольше. Существуют предпосылки, которые позволяют предполагать..., что это будет более долгосрочным», — заявил Григорян.
По мнению армянского политика, этими предпосылками являются создаваемая в Карабахе инфраструктура и глобальные процессы.
«Мы пытаемся понять, как будем решать наши долгосрочные задачи. Одно из основных предусловий для решения долгосрочных задач — чтобы в Арцахе продолжали оставаться миротворцы. Это для нас очень важно», — пояснил Григорян.
В случае ухода миротворцев из Карабаха, Григорян утверждает, что тогда «нужно будет думать о других решениях».

Vesti.az

Преступления, совершенные армянскими военнослужащими на некогда оккупированных территориях, расследуются Военной прокуратурой Армении - СУД
Дискриминация и предвзятость на высшем уровне: Россия нарушает все международные обязательства – Амир Алиев

Посол Азербайджана в России вызван в МИД

В Баку состоялись переговоры между МИД Азербайджана и Узбекистана-ФОТО

Молчание Кремля сменилось цинизмом: Песков назвал убийства «задержаниями» - МНЕНИЕ

В Баку совершат визит лидеры Турции, Пакистана и Северного Кипра