Политика
- Главная
- Политика
Арагчи: Иран будет вести переговоры с США через посредников
Власти Ирана выбрали вариант ведения переговоров с США через посредников, чтобы избежать давления со стороны Вашингтона, и не планируют менять формат после встречи в Омане.
Как передает Vesti.az, об этом сообщил глава МИД исламской республики Аббас Арагчи.
"Выбор [формы переговоров] обусловлен тем, что мы не приемлем тот вариант переговоров, когда они навязывают свою точку зрения при помощи угроз и оказания давления. Это диктат. Посреднические переговоры могут гарантировать настоящий и полезный диалог. <...> И у нас нет никакой договоренности превращать потом их в прямые", - приводит слова Арагчи агентство IRNA.
Vesti.az
Ильхам Алиев и Сердар Бердымухамедов выступили с заявлениями для прессы
Азербайджан и Туркменистан обменялись подписанными документами-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
Спикер парламента Турции прибудет в Баку
Сахиба Гафарова примет участие в церемонии прощания с Али Хаменеи
Ильхам Алиев и Сердар Бердымухамедов приняли участие в церемонии передачи танкера «Достлуг»-ФОТО
Ильхам Алиев и Сердар Бердымухамедов провели встречу в расширенном составе