Аннулированы итоги выборов на четырех участках I Сураханского ИО №30

Аннулированы итоги выборов на четырех участках I Сураханского ИО №30
19 февраля 2020
# 17:13

На сегодняшнем заседании Центральной избирательной комиссии (ЦИК) была рассмотрена жалоба Самиры Рафуллаевой, баллотировавшейся от I Сураханского избирательного округа №30.

Как сообщает АПА, член ЦИК Ильхам Мамедов отметил, что имеются видеокадры, подтверждающие наличие нарушений на некоторых избирательных участках: «В ходе расследования за исключением некоторых избирательных участков, оспоренных кандидатом нарушения, о которых утверждалось на других избирательных участках, не подтвердились. В связи с выявлением нарушений на избирательных участках №№12, 14, 16 и 18 решено признать недействительными результаты голосования на этих участках».

И.Мамедов отметил, что изучены также распространившиеся в соцсетях видеокадры: «На них, помимо негативных моментов, нами была замечена положительная деятельность участковой избирательной комиссии».

ЦИК рассмотрел жалобу и принял решение о частичном ее удовлетворении. Согласно решению, аннулированы итоги голосования в избирательных участках №№12, 14, 16 и 18.

# 1932
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#