Американский политолог: «Мы живем в очень тяжелые времена, Байден пропитан армянской пропагандой» - ЭКСКЛЮЗИВ

Американский политолог: «Мы живем в очень тяжелые времена, Байден пропитан армянской пропагандой» - ЭКСКЛЮЗИВ
27 апреля 2021
# 20:00

Президент США признал «геноцид армян» под давлением армянской общины Калифорнии и вице-президента Камалы Харрис из Калифорнии, заявил Vesti.az американский политолог, эксперт в области международных отношений Питер Тейс, комментируя признание «геноцида армян» со стороны президента США Джо Байдена.

 

«Недавнее заявление президента США Джо Байдена, в которой резня армян в Османской империи признается геноцидом, является трагической главой во внешней политике США, которая еще раз показывает, насколько глубоко укоренилась пропагандистская машина фашистского режима в Армении внутри коридоров Госдепартамента, Белого дома и Конгресса США», – заявил П.Тейс.

 

Он указал, что Вашингтон определенно нанес ущерб историческим и конструктивным отношениям с Анкарой, поскольку президент Байден выступает за двойные стандарты, когда дело касается прав человека.

 

По его словам, президент США с одной стороны повысил внимание международного сообщества к теме «геноцида армян», имевшего место во время Первой мировой войны в 1915 году, однако с другой он отказывается оказывать давление на правительство Армении в вопросе предоставления минных карт, установленных ВС Армении на суверенных азербайджанских землях, когда Нагорный Карабах и семь прилегающих районов находились под армянской оккупацией более тридцати лет.

 

«Трагическая гибель тысяч ни в чем не повинных людей среди азербайджанского народа, вызванная ужасающими атаками вооруженных сил Армении за последние три десятилетия, является поистине холокостом азербайджанского народа на Южном Кавказе (эти зверства очень хорошо задокументированы), в том числе Ходжалинский геноцид и хорошо известные нападения на мирных жителей в городе Гянджа. Мы живем в очень тяжелые времена, президент Джо Байден сегодня пропитан армянской пропагандой и серьезно подорвал плодотворные отношения, существующие между Вашингтоном и Анкарой», – сказал П.Тейс.

 

Он выразил мнение, что президент США признал «геноцид армян» под давлением армянской общины Калифорнии и вице-президента Камалы Харрис из Калифорнии.

 

«Таким образом, демократы вернули одолжение армянской диаспоре после того, как она массово проголосовали за Демократическую партию на выборах в ноябре 2020 года», – сказал эксперт.

 

«Нет сомнений в том, что действия президента Байдена все больше связаны с регионом Южного Кавказа, а не только в отношении двустороннего партнерства с Турцией. Вашингтон был очень отстраненным, проявлял нежелание и отсутствие решимости во время второй карабахской войны в сентябре – ноябре 2020 года, однако администрация Байдена распространяет все больше армянской дезинформации, чем кто-либо еще. Армянский режим в Ереване совершил массовые преступления против человечности, однако политика двойных стандартов, принятая администрацией Байдена, отказалась бороться с повальной воинственностью и террористическим отношением, которые армянский фашистский режим разделяет в отношении своей соседней страны», – сказал эксперт.

 

По его словам, это трагические времена в мировой истории, когда Вашингтону не удалось достичь важного импульса в своем видении более тесного сотрудничества между Вашингтоном и Анкарой, а также Вашингтоном и Баку.

 

«Очевидно, что подобный поступок будут иметь сильное влияние на историю двустороннего партнерства, существует уже долгое время между США и Турцией. Президент Байден потерял доверие на международной арене, и это печально, что лидер свободного мира и президент самой консолидированной демократии на Земле стал инструментом армянской пропагандистской машины», – резюмировал П.Тейс.

# 7332
avatar

Джафар Агададашев

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#