Политика
- Главная
- Политика
Алиев и Жапаров посетили Физулинский район-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
Находящийся с государственным визитом в Азербайджане Президент Садыр Жапаров 25 апреля прибыл в Физулинский район.
Президента Кыргызстана Садыра Жапарова встретил Президент Азербайджана Ильхам Алиев.
Как сообщает Vesti.az, информацию распространила пресс-служба Президента Азербайджана.
Главы государств осмотрели разрушенные места, а также ознакомились с Генеральным планом города Физули.
Специальный представитель Президента Азербайджана в Агдамском, Физулинском и Ходжавендском районах Эмин Гусейнов проинформировал Президента Кыргызстана Садыра Жапарова о разрушениях, совершенных в течении 30 летней армянской оккупации на территории Физулинского района, актах вандализма.
Было отмечено, что в Мемориальном комплексе, который будет построен в Физули, руины разрушенных зданий будут сохранены. В Комплексе будут созданы Музей оккупации и Музей Победы.
В заключение главы государств были проинформированы о проводимых в соответствии с генеральным планом Физули, и предстоящих работах.
Vesti.az
Зеленский наградил Хикмета Джавада орденом «За заслуги» III степени
Из России в Армению через территорию Азербайджана осуществлен очередной транзит грузов -ФОТО-ВИДЕО
Государственный канал России героизирует карабахских сепаратистов и наемников: «тетрисная тряпка» вместо стыда – МНЕНИЕ
Через Азербайджан в Армению будет отправлена пшеница
Каким должен быть мир с Армение: с объятиями или с кнутом? - ПОЗИЦИЯ
Кандидат от Азербайджана избрана членом Комитета ООН по ликвидации дискриминации в отношении женщин