Политика
- Главная
- Политика
Алиев и Путин о двусторонних отношениях - ВЫДЕРЖКИ ИЗ ДИАЛОГА
В Кремле проходит двусторонняя встреча Ильхама Алиева и Владимира Путина.
Vesti.az представляет читателям важное из речи президента Алиева:
О двусторонних отношениях России и Азербайджана:
- Динамика двусторонних отношений между Азербайджаном и Россией после государственного визита Президента Владимира Путина в Баку достаточно заметная;
- Было много контактов уже на уровне представителей различных структур, членов правительства в рамках дополнения тех решений, которые были достигнуты в августе в Баку;
- Проекты, намеченные между Азербайджаном и Россией, требуют постоянного внимания и контроля;
Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что встреча с Владимиром Путиным является хорошей возможностью еще раз пройтись по повестке дня и определить конкретные шаги для выполнения тех договоренностей, которые достигнуты между двумя странами.
Из заявлений Владимира Путина:
- Отношения между Россией и Азербайджаном развиваются позитивно;
- Хочу сразу отметить, что отношения развиваются позитивно, мы отмечали это еще во время визита в Азербайджан: четыре с лишним – 4,3 – миллиарда долларов торговый оборот, четыре с лишним миллиарда – наши прямые инвестиции в азербайджанскую экономику, много хороших, интересных проектов и в сфере энергетики, и в сфере инфраструктурного развития. Они все перспективные, они все реальные, живые проекты – и двусторонние, и многосторонние.
Материал дополняется...
Vesti.az
«Первый канал» исправил карту Азербайджана после скандала вокруг упоминания так называемого «Нагорного Карабаха»
В Туркменистане состоялось мероприятие, посвящённое 103-й годовщине со дня рождения Гейдара Алиева-ФОТО
Провокация РосТВ или месседж: кого обманываем, «товарищи»? -ПОЗИЦИЯ
МИД Азербайджана назвал провокацией карту с «Нагорным Карабахом» на российском ТВ
Алиев направил поздравительное письмо Папе Римскому Льву XIV
В Бакинском конгресс-центре состоялось мероприятие, посвящённое памяти Гейдара Алиева-ФОТО