Политика
- Главная
- Политика
Алиев: Баку и Еревану не нужны посредники
"Началась делимитация границ, ведутся даже работы по демаркации. И всё это происходит прямо сейчас, во время моего выступления. Нашим двум странам удалось добиться этого без каких-либо посредников".
Как передает Vesti.az, об этом заявил Президент Азербайджана Ильхам Алиев в выступлении на церемонии открытия VI Всемирного форума по межкультурному диалогу «Диалог ради мира и глобальной безопасности», начавшего работу 1 мая в Баку.
"Это еще раз показывает, что нам не нужны посредники, особенно те, кто преследуют свои цели, не хочет помогать, а хочет вмешиваться в наш регион ради достижения своих политических и экономических интересов.
Они лишь хотят вновь подлить масла в огонь.
Мы не допустим вспышки очередного конфликта на Южном Кавказе. После тридцатилетнего противостояния Азербайджан и Армения ясно понимают, что хотят мира на Южном Кавказе.
А достичь такого мира можно достичь только путем нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией".
- Джейхун Байрамов: В Армении есть лица с реваншистским мышлением, и это не может привести к положительным результатам
- В аккаунте Президента Ильхама Алиева в социальных медиа размещена публикация в связи со встречей с Президентом Эдгарсом Ринкевичсом
- Оверчук поблагодарил Азербайджан за помощь в эвакуации россиян из Ирана
Vesti.az
Вильнюс выступил за скорейшую ратификацию мирного соглашения Баку и Еревана
На страницах Президента Ильхама Алиева в соцсетях опубликован видеоролик о поездке в Зангилан-ВИДЕО
Гейдар Алиев: Архитектор современных достижений Азербайджана и его развитых отношений с Европой — «The Liberum»
Первый вице-президент Мехрибан Алиева поделилась публикацией с берега реки в Зангилане
Президент Ильхам Алиев встретился в городе Зангилан с жителями-ОБНОВЛЕНО
Президент: Роль Великого лидера Гейдара Алиева в истории Азербайджана неоспорима