Политика
- Главная
- Политика
Александр Лукашенко позвонил президенту Ильхаму Алиеву
1 октября президент Беларуси Александр Лукашенко позвонил президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву.
Как сообщает Vesti.az, информацию об этом распространила пресс-служба президента Азербайджана.
Президент Беларуси поинтересовался ситуацией в связи с вооруженным конфликтом на линии соприкосновения армянских и азербайджанских войск.
Президент Ильхам Алиев сообщил, что в результате начавшейся 27 сентября военной провокации Армении населенные пункты и боевые позиции Азербайджана подверглись ожесточенному артиллерийскому обстрелу. В результате этой агрессии погибли наши военнослужащие, 17 гражданских лиц, ранены более 50 гражданских лиц, разрушено более 200 домов. В ответ на это азербайджанская сторона проводит контртеррористические операции.
Глава государства отметил, что позиции Азербайджана также обстреливаются с территории Армении, что неприемлемо. Президент подчеркнул, что военной агрессии Армении должен быть положен конец, Азербайджан должен восстановить территориальную целостность.
Президент Ильхам Алиев также отметил, что армянская сторона сознательно нарушает переговорный процесс и, наряду с военными провокациями, наносит большой ущерб переговорному процессу.
Vesti.az
МИД Азербайджана распространило заявление по случаю 8 Ноября - Дня Победы
Мехрибан Алиева поделилась публикацией по случаю Дня Победы
Азербайджан отмечает День Победы-ВИДЕО
Премьер-министр Пакистана поздравил руководство страны и народ с Днём Победы
Президент Ильхам Алиев поделился ещё одной публикацией по случаю 8 ноября- Дня Победы
Ильхам Алиев провёл встречу в узком кругу с Шахбазом Шарифом-ФОТО-ОБНОВЛЕНО