Политика
- Главная
- Политика
Акция на Лачинской дороге продолжится и этой ночью-ФОТО-ВИДЕО

Экоактивисты и представители НПО продолжают акцию на дороге Шуша - Лачин в знак протеста против незаконной эксплуатации месторождений полезных ископаемых на временно подконтрольных российским миротворцам территориях Азербайджана, в частности золоторудного прииска «Гызылбулаг» и медно-молибденового месторождения «Демирли».
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, участники акции разводят костры. Несмотря на морозную погоду, экоактивисты заявили, что акция продолжится и этой ночью.
В настоящее время экоактивисты и волонтеры на разных языках скандируют лозунги «Азербайджан начеку и на страже своих ресурсов!»,
«Азербайджан един, хозяин своих ресурсов!» «Конец экологическому преступлению!», «Stop ecoterror!», «Берегите природу!», «Экоциду нет! Мониторингу да!»
Отметим, что акция протеста продолжается с 12 декабря.

Vesti.az

Эксперт: Любые ответные действия Катар будет согласовывать с США - МНЕНИЕ

В Азербайджане обновили законопроект «О государственных услугах»

Хикмет Гаджиев провёл обширные обсуждения по вопросам стратегического партнёрства между США и Азербайджаном, а также по мирной повестке

Никол Пашинян о Зангезурском коридоре

Пашинян: Вашингтонские соглашения дают шанс углубить отношения с Москвой и Тегераном

«Им не нужен мир»: Пашинян о силах, мешающих договоренностям с Баку