Акция на Лачинской дороге продолжится и этой ночью-ФОТО

Экоактивисты и представители неправительственных организаций продолжают акцию в городе Шуша - на дороге Лачин-Ханкенди в знак протеста против незаконной эксплуатации месторождений полезных ископаемых на временно подконтрольных российским миротворцам территориях, в частности золоторудного прииска «Гызылбулаг» и медно-молибденового месторождения «Демирли».
Как передает Vesti.az, об этом сообщает с места события командированный в Шушу сотрудник АПА.
В сообщении говорится, что на территории, где проходит акция, разводятся костры.
Несмотря на холодную и морозную погоду, экоактивисты заявили, что продолжат акцию и этой ночью.
В настоящее время экоактивисты и молодые волонтеры скандируют лозунги «Остановить разграбление наших ресурсов!», «Берегите природу!», «Азербайджанский народ защитит свои богатства!», «Азербайджан не дремлет, он хозяин своих богатств!», «Наше богатство неделимо и не может быть отдано никому!», «Азербайджан един, он владеет своим богатством!», «Стоп – экопреступлениям!», «Остановите экотеррор!», «Экоциду – нет! Мониторингу – да!».
В течение дня по территории, где проходит акция проехали в общей сложности 50 автомобилей, принадлежащих Международному Комитету Красного Креста и российскому миротворческому контингенту.
Участники акции создали условия для их прохождения.
Отметим, что акция стартовала 12 декабря прошлого года.

Vesti.az

Ни один чиновник не вечен в кресле... - РЕЗНИКОВ о своей возможной отставке

Джейхун Байрамов навестил пострадавших при нападении на посольство в Иране

МИД Азербайджана выразил соболезнования Турции

По дороге Лачин-Ханкенди проехали еще 2 автомобиля РМК-ОБНОВЛЕНО

Турецкий министр: После нормализации отношений между Ереваном и Баку граница с Арменией будет открыта

Иностранные путешественники совершили поездку в Кяльбаджар