Политика
- Главная
- Политика
Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии первого жилого комплекса, построенного в городе Зангилан
10 мая Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял участие в открытии первого жилого комплекса на 104 квартиры, построенного в городе Зангилан.
Как сообщает Vesti.az, специальный представитель Президента в Джабраильском, Губадлинском и Зангиланском районах Вахид Гаджиев проинформировал главу государства об условиях, созданных в комплексе.
Отметим, что в 2022 году в церемонии закладки фундамента этого комплекса приняли участие Президент Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева. Глава государства в 2024 и 2025 годах знакомился с ходом строительства жилого комплекса.
Общая площадь комплекса составляет более 2 гектаров. Здесь возведено 12 зданий, в том числе 4 трехэтажных дома (на 60 квартир), 8 двухэтажных домов типа таунхаус (на 44 квартиры). Всего в комплексе имеются 104 квартиры, из которых 84 предназначены для жителей, 20 – для служебного пользования. Квартиры состоят из 2, 3, 4 и 5 комнат.
В данном жилом комплексе проведен ряд работ, направленных на решение социальных вопросов жителей. На территории созданы детские и спортивные площадки, велосипедная дорожка, подземные и наземные автомобильные парковки. Согласно Генеральному плану Зангилана, жилой комплекс расположен в центральной части города, в многофункциональной зоне со средней плотностью населения, вблизи школы, яслей-детского сада и парка.
Vesti.az
Премьер Грузии заявил о беспрецедентно тесных связях с Азербайджаном
Джейхун Байрамов отбыл в Японию с официальным визитом
Азербайджан и Сирия провели консульские консультации
Главы МИД Азербайджана и Турции рассмотрели широкий круг вопросов сотрудничества-ОБНОВЛЕНО
Азербайджан и Грузия подтвердили поддержку ключевых региональных проектов-ОБНОВЛЕНО
В Стамбуле состоялась встреча глав МИД Азербайджана, Турции и Грузии-ОБНОВЛЕНО