Политика
- Главная
- Политика
Глава МИД Азербайджана обсудил с сербским коллегой различные аспекты стратегического партнерства
Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с сербским коллегой Марко Чуричем в рамках Мюнхенской конференции по безопасности.
Как передает Vesti.az, об этом было опубликовано сообщение на официальной странице Министерства иностранных дел Азербайджана в социальных сетях.
На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам, стоящим на повестке стратегического партнерства между Азербайджаном и Сербией, включая вопросы региональной и международной безопасности.
Подчеркнута важность высокоуровневых и официальных взаимных визитов, а также существующих дружественных отношений между лидерами для развития стратегического партнерства между Азербайджаном и Сербией.
Министры обсудили перспективы развития стратегического партнерства в таких аспектах, как экономика, энергетика, высокие технологии, транспорт, культура, гуманитарные вопросы, образование, туризм и другие, выразив взаимный интерес к расширению сотрудничества.
В рамках региональных и международных организаций стороны обсудили вопросы территориальной целостности и суверенитета друг друга.
Vesti.az
Стрельба у погранперехода «Алленби»: убиты два гражданина Израиля
Сахиба Гафарова выступила на открытии 46-й Генеральной ассамблеи AIPA-ФОТО
Опасные связи конгрессмена, или Дружба с армянами может довести до цугундера - МНЕНИЕ
Ильхам Алиев наградил орденом «Шохрат» Гэри Джонса
Премьер-министр Малайзии принял спикера Милли Меджлиса
Комиссар ЕС наблюдала за обезвреживанием мин в Агдаме-ФОТО-ВИДЕО