Политика
- Главная
- Политика
МИД Франции осудил приговор французу в Азербайджане

Министерство иностранных дел Франции выразило возмущение приговором, вынесенным в Азербайджане французскому гражданину, который был осужден на три года тюремного заключения за нанесение граффити в метро, сообщает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ.
Париж отметил, что двое обвиняемых из других стран за аналогичные действия были наказаны лишь штрафами, назвав приговор в отношении французского гражданина "дискриминационным".
Французское правительство также недавно выпустило предупреждение своим гражданам воздерживаться от поездок в Азербайджан, что в Баку расценили как очередной шаг к обострению двусторонних отношений. Взаимные обвинения продолжают накапливаться: Азербайджан обвиняет Францию в оказании военной помощи Армении, тогда как Париж упрекает Баку в поддержке сепаратистов на французских территориях.

Vesti.az

Президент ОАЭ посвятил видеоролик визиту в Азербайджан-ВИДЕО

Россия отобрала гражданство у главы объединения азербайджанцев Москвы

Азербайджанский депутат пожаловался на недоступность госчиновников

Алиев поздравил «Карабах» с исторической победой над «Бенфикой»

Пашинян поблагодарил Трампа и подтвердил курс на мир с Азербайджаном

Президент Азербайджана поблагодарил Трампа за роль в мирном процессе-ФОТО