Политика
- Главная
- Политика
22 млн - мало: Азербайджанские депутаты предложили увеличить командировочные расходы
Двадцати двух миллионов манатов, предусмотренных в госбюджете Азербайджана на командировочные расходы депутатов, недостаточно.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на APA-Economics, об этом на совместном заседании парламентских комитетов по правовой политике и государственному строительству, по обороне, безопасности и борьбе с коррупцией по правам человека, по международным отношениям и межпарламентским связям Милли Меджлиса заявил председатель Комитета по международным отношениям и межпарламентским связям Самед Сеидов.
«Предлагаю пересмотреть командировочные расходы. После Второй Карабахской войны Армения открыла международный фронт против Азербайджана. Для того, чтобы лучше представлять позицию Азербайджана, за границей активно работают наши представители. Но для того, чтобы увеличить наши усилия и организовать их на более высоком уровне, предлагаю еще раз пересмотреть связанные с этим расходы» - сказал председатель комитета.
Депутат Эльман Насиров также считает необходимым увеличение командировочных расходов: «Как отметил президент, тюркский мир состоит не только из стран, входящих в Организацию тюркских государств, но и из соотечественников, проживающих в других странах. Было бы уместно, если бы вопрос выделения средств на защиту их прав также отразился бы в бюджете».
Председатель Комитета по правовой политике и государственному строительству Али Гусейнли, отметил, что между парламентом и министерством финансов налажено хорошее сотрудничество:
«Даже когда выделенных в бюджете средств не хватает на командировочные расходы, это решается в рабочем порядке. У нас нет проблем с этим».
Vesti.az
«Не будет ни мира, ни перемирия»: эксперт о новом этапе эскалации в отношениях США и Ирана
Микаил Джаббаров встретился с президентом Туркменистана
В июне в Азербайджан по соглашениям о реадмиссии возвращены 40 человек
«Совпадение? Не думаю!» - Чего добивалась Россия, когда ударила по автозаправке SOCAR? - ВЗГЛЯД
Трамп на встрече с Зеленским: анонсировал звонок Путину и заявил о прогрессе в мирном процессе
Евросоюз обсуждает с Азербайджаном и Арменией развитие коммуникаций в регионе