Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Политика
- Главная
- Политика
Армяне массово страховали свои жизни, зная, что турки будут их «резать»…
В том, что Армения переживает тяжелейший экономический кризис, ни для кого нет секрета. И больше всего удручающее положение дел характеризуют не прилизанные, да причесанные излияния апологетов режима Сержа Сарксяна, а материалы, публикуемые в оппозиционных армянских СМИ, равно как и комментарии представителей антиправительственного стана. «Неконкурентоспособная способная экономика Армении», «Армянская экономика вызывает чувство стыда», «Мелкий предприниматель задыхается под коррупционным бременем»: это заголовки некоторых статей, не углубляясь в подробности которых, легко сделать соответствующие выводы. Конечно, экономический кризис вволю разгулялся на всей планете, и страдают от него куда более благополучные страны, чем Армения, но у первых есть реальные планы, и главное, возможности их реализации по спасению своих экономик.
Сказать то же самое об изолированной Армении невозможно, тем более тяжким грузом для нее является оккупированный Карабах, «содержать» который у рядового армянского налогоплательщика нет уже ни сил, ни желания. Таким образом, надежды правящего в Ереване клана связаны исключительно с вливаниями из-за рубежа от пресловутой диаспоры. Так, 17 ноября во Франции стартует общеевропейский фонетон – второе крупное мероприятие Всеармянского фонда «Айастан» по сбору пожертвований, которое продолжится до 20 ноября, сообщает сайт «Armtoday». Сборы этой «благотворительной» организации ничтожны, но на безрыбье и рак становиться щукой, если избежать скабрезностей, возникающих при небольшом перефразировании этой мудрой поговорки.
Но армяне не были бы армянами, если не придумывали новые способы пополнения исхудалого бюджета, которые кроме как отвращения, иных чувств вызвать не в состоянии.
Отбросив всякий стыд, некоторые армянские общественные деятели пытаются теперь торговать «трупами и памятью», при этом нанизывая на стержень лжи одно кольцо неправды на другое. «Тысячи армян, проживавших в Османской империи до геноцида, застраховали свою жизнь в американских и европейских компаниях, чтобы после их смерти наследники получили денежную компенсацию», пишет редактор газеты «Калифорнийский курьер» Арут Сасунян.
Здесь к журналисту возникает сразу несколько вопросов. Поражает сама цифра «тысячи армян», люди вообще неохотно вступают в отношения со страховыми компаниями, а иногда так и вовсе из-под государственной палки, именуемой «обязательным страхованием». А по статистике меньше всего страхуют свою жизнь, зато чаще всего для совершения убийства с целью получения страховки. С чего бы это, еще «до геноцида», армяне так дружно и организовано стали страховать свои жизни «в американских и европейских компаниях»? С другой стороны, из слов Сасуняна выходит, что армяне, проживавшие в Османской империи, знали о готовящемся против них «геноциде», но «тысячами» предпочли не уехать, а погибнуть от рук «озверевших басурманов»? Это напоминает анекдот о пленном армянском каменщике, с которым так и не смогли сойтись в цене в концлагере нацисты. Ему предложили выложить кирпичную плитку, но упрямый армянин предпочел газовую камеру смехотворной, по его мнению, оплате, предложенной гитлеровцами. Но это из серии черного юмора, который, впрочем, весьма созвучен умственным излияниям Арута Сасуняна.
Редактор «Калифорнийского курьера» сетует на то, что «многие из этих компаний отказались от выполнения сделки после того, как застраховавшиеся у них армяне вместе своими семьями были вырезаны в ходе геноцида». При этом совершенно очевидно, что никаких документов на право получения страховых выплат, ни одна армянская семья предоставить не смогла. Сасунян этого и не скрывает, но все равно огульно утверждает, что «эти компании не выполнили своих договорных обязательств и обогатились за счет денег наследников жертв геноцида, застраховавших свою жизнь». Так что это еще вопрос, кто и за счет кого решил обогатиться? И все же особую неприязнь вызывает нескрываемая попытка армян сыграть на чувствах наивных европейских и американских обывателях и вынуть из их карманов хоть что-то под соусом выдуманного геноцида. Сама неутомимая борьба за его признание постепенно отходит на второй план, а первый занимают требования выплатить контрибуции, страховки, всякого рода компенсации и пособия.
Словом, деньги в очередной раз оказываются сильнее моральных принципов. Сначала ложь о массовом истреблении армян в Османской империи, а теперь попытка заработать на трупах. И что любопытно, две страховые компании в США «попались» на армянскую удочку. В ход была пущена демагогия самого высокого пошиба: известно, что невыплата по обязательствам для страховых компаний является злейшим врагом. Прекрасно понимая это, армяне начали хорошо организованное давление на компании и в итоге, как пишет Сасунян, те «согласились выплатить наследникам армян-владельцев страховок и благотворительным организациям (! – Vesti.Az) - 37.5 млн долларов США. Вот эти самые «благотворительные организации» и есть тот самый канал, точнее один из каналов, по которому, по сути добытые мошенническим путем деньги, переправляются для поддержания армянской экономики, да и самой Армении в целом. Собственно то, с чего мы и начали материал.
При этом, Сасунян жалуется, что «немецкие страховые компании, пользующиеся покровительством правительства Турции, уклоняются от выполнения своих правовых и нравственных обязательств по отношению к несчастным армянам-владельцам страховок, а также отказались выполнить давно предъявленные им и накопившиеся требования».
Нет никаких сомнений в том, что армянский вопль о необходимости всякого рода выплат примет к «100-летию» празднования «геноцида» вселенский масштаб. Жажда наживы окончательно вытеснит «морально-этические» соображения, которыми, якобы, руководствуются проводники идеи высосанного из пальца «исторического события»…
Намик Ибрагимов
Сказать то же самое об изолированной Армении невозможно, тем более тяжким грузом для нее является оккупированный Карабах, «содержать» который у рядового армянского налогоплательщика нет уже ни сил, ни желания. Таким образом, надежды правящего в Ереване клана связаны исключительно с вливаниями из-за рубежа от пресловутой диаспоры. Так, 17 ноября во Франции стартует общеевропейский фонетон – второе крупное мероприятие Всеармянского фонда «Айастан» по сбору пожертвований, которое продолжится до 20 ноября, сообщает сайт «Armtoday». Сборы этой «благотворительной» организации ничтожны, но на безрыбье и рак становиться щукой, если избежать скабрезностей, возникающих при небольшом перефразировании этой мудрой поговорки.
Но армяне не были бы армянами, если не придумывали новые способы пополнения исхудалого бюджета, которые кроме как отвращения, иных чувств вызвать не в состоянии.
Отбросив всякий стыд, некоторые армянские общественные деятели пытаются теперь торговать «трупами и памятью», при этом нанизывая на стержень лжи одно кольцо неправды на другое. «Тысячи армян, проживавших в Османской империи до геноцида, застраховали свою жизнь в американских и европейских компаниях, чтобы после их смерти наследники получили денежную компенсацию», пишет редактор газеты «Калифорнийский курьер» Арут Сасунян.
Здесь к журналисту возникает сразу несколько вопросов. Поражает сама цифра «тысячи армян», люди вообще неохотно вступают в отношения со страховыми компаниями, а иногда так и вовсе из-под государственной палки, именуемой «обязательным страхованием». А по статистике меньше всего страхуют свою жизнь, зато чаще всего для совершения убийства с целью получения страховки. С чего бы это, еще «до геноцида», армяне так дружно и организовано стали страховать свои жизни «в американских и европейских компаниях»? С другой стороны, из слов Сасуняна выходит, что армяне, проживавшие в Османской империи, знали о готовящемся против них «геноциде», но «тысячами» предпочли не уехать, а погибнуть от рук «озверевших басурманов»? Это напоминает анекдот о пленном армянском каменщике, с которым так и не смогли сойтись в цене в концлагере нацисты. Ему предложили выложить кирпичную плитку, но упрямый армянин предпочел газовую камеру смехотворной, по его мнению, оплате, предложенной гитлеровцами. Но это из серии черного юмора, который, впрочем, весьма созвучен умственным излияниям Арута Сасуняна.
Редактор «Калифорнийского курьера» сетует на то, что «многие из этих компаний отказались от выполнения сделки после того, как застраховавшиеся у них армяне вместе своими семьями были вырезаны в ходе геноцида». При этом совершенно очевидно, что никаких документов на право получения страховых выплат, ни одна армянская семья предоставить не смогла. Сасунян этого и не скрывает, но все равно огульно утверждает, что «эти компании не выполнили своих договорных обязательств и обогатились за счет денег наследников жертв геноцида, застраховавших свою жизнь». Так что это еще вопрос, кто и за счет кого решил обогатиться? И все же особую неприязнь вызывает нескрываемая попытка армян сыграть на чувствах наивных европейских и американских обывателях и вынуть из их карманов хоть что-то под соусом выдуманного геноцида. Сама неутомимая борьба за его признание постепенно отходит на второй план, а первый занимают требования выплатить контрибуции, страховки, всякого рода компенсации и пособия.
Словом, деньги в очередной раз оказываются сильнее моральных принципов. Сначала ложь о массовом истреблении армян в Османской империи, а теперь попытка заработать на трупах. И что любопытно, две страховые компании в США «попались» на армянскую удочку. В ход была пущена демагогия самого высокого пошиба: известно, что невыплата по обязательствам для страховых компаний является злейшим врагом. Прекрасно понимая это, армяне начали хорошо организованное давление на компании и в итоге, как пишет Сасунян, те «согласились выплатить наследникам армян-владельцев страховок и благотворительным организациям (! – Vesti.Az) - 37.5 млн долларов США. Вот эти самые «благотворительные организации» и есть тот самый канал, точнее один из каналов, по которому, по сути добытые мошенническим путем деньги, переправляются для поддержания армянской экономики, да и самой Армении в целом. Собственно то, с чего мы и начали материал.
При этом, Сасунян жалуется, что «немецкие страховые компании, пользующиеся покровительством правительства Турции, уклоняются от выполнения своих правовых и нравственных обязательств по отношению к несчастным армянам-владельцам страховок, а также отказались выполнить давно предъявленные им и накопившиеся требования».
Нет никаких сомнений в том, что армянский вопль о необходимости всякого рода выплат примет к «100-летию» празднования «геноцида» вселенский масштаб. Жажда наживы окончательно вытеснит «морально-этические» соображения, которыми, якобы, руководствуются проводники идеи высосанного из пальца «исторического события»…
Намик Ибрагимов
Президент посмертно наградил погибших военнослужащих и гражданских сотрудников Минобороны
Ильхам Алиев присвоил генеральские звания и наградил военнослужащих Минобороны
В Азербайджане запускают «Интеллектуальную таможню»
Гаджиев написал о встрече с советником Макрона
В Азербайджане начинается масштабная реформа госуправления: ПОДРОБНОСТИ
Джейхун Байрамов принял участие в Конференции по восстановлению Украины-ФОТО
25 июня 2026