Президент Азербайджана принял главу Гагаузии

<b>Президент Азербайджана принял главу Гагаузии</b>
5 июля 2011
# 18:55
Президент Азербайджана Ильхам Алиев 5 июля принял главу Гагаузии Республики Молдова Михаила Формузала. По информации АПА, выразив удовлетворение по поводу участия М.Формузала на III Съезде азербайджанцев мира, глава государства оценил это как показатель отношений между Азербайджаном и Молдовой.

Назвав очередным шагом в направлении дальнейшего укрепления связей между Азербайджаном и Молдовой участие в III Съезде азербайджанцев мира, М.Формузал сказал, что руководимая им структура наладила тесные связи с представителями азербайджанской диаспоры и с посольством нашей страны в Молдове. Он особо отметил роль общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева в развитии этих отношений.

Глава азербайджанского государства, напомнив, что во время своего первого визита в Молдову открыл памятник азербайджанскому поэту Низами Гянджеви, отметил важность налаживания тесных взаимоотношений между двумя странами. Президент Ильхам Алиев оценил открытие памятника Гейдару Алиеву в Гагаузии как символ дружеских и братских отношений между нашими народами.
# 1219
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА